top
Плодородные земли в Хакасии зарастают сорняками К юбилею САЗа в саяногорском центре "Атмосфера" провели интеллектуальную игру В Хакасии жителя Ширинского района осудили за призывы к экстремизму Сергей Саитов из Хакасии стал победителем турнира по боксу в Омске На этнофестиваль "От Ыры" - "Песня огня" начался приём заявок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане любителей тонировки штрафовали и сажали за решетку

В Абакане любителей тонировки штрафовали и сажали за решетку

1 июня 2021 г. в 10:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Несколько десятков любителей тонированных авто в минувшие выходные были остановлены инспекторами. В Абакане прошел рейд «Чистое стекло».

Хакасия, 1 июня: Инспекторы тормозили водителей возле крупных торговых центров.

Один из нарушителей отправился в камеру административно задержанных: 25-летний парень отказался убирать тонировку с передних автомобильных стекол. И это не первая его стычка с инспекторами.

Впервые абаканца привлекли к административной ответственности в начале мая. Светопропускаемость передних боковых стекол, проверенная с помощью прибора «Тоник», составила менее 20%. Убирать тонировку на месте водитель отказался. Ему выписали штраф и выдвинули требование: снять пленку в течение десяти дней.

Еще одного любителя затемненных стекол остановили у гипермаркета по улице Некрасова. Он тоже отказался снимать тонировку со своей «Лады Калины». В итоге угодил в камеру административно задержанных.

Судья вынес решение о назначении административного ареста сроком на одни сутки, пишет МВД Хакасии. Вместо работы парень поехал за решётку.

В Абакане любителей тонировки штрафовали и сажали за решетку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.3003 EUR ЦБ: 93.6844

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала