top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ производство водородомобилей в России вложат 777 миллиардов рублей

В производство водородомобилей в России вложат 777 миллиардов рублей

2 июня 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее предполагалось направить на эти цели порядка 418 миллиардов рублей, однако согласно обновленным планам, на локализацию производства автотехники на водородных топливных элементах потратят более 777 миллиардов рублей.

Правительство РФ может включить в концепцию развития электротранспорта в стране локализацию производства машин на водородных топливных элементах, а также и создание инфраструктуры к ним. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на проект распоряжения кабмина.

При этом должно быть увеличено финансирование программы — до 2030 года на программу предлагается потратить 777 миллиардов рублей.

Были также пересмотрены и расширены планы по поддержке спроса в части электромобилей и автомобилей на водородных топливных элементах.

Проект подразумевает создание до 2030 года более чем тысячи водородных заправок (эта сеть должна обойтись в 126 миллиардов рублей. Стоимость завода по производству водородных топливных элементов должна составить 38,5 миллиарда рублей. Предполагается, что частично эти проекты должны быть профинансированы из федерального бюджета, а частично — из внебюджетных источников (могут быть привлечены частные инвестиции).

Окончательно решение пока не принято — вряд ли решение по проекту будет принято ранее конца июня.

В производство водородомобилей в России вложат 777 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала