top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСПЧ предлагает оснастить электросамокаты номерными знаками

СПЧ предлагает оснастить электросамокаты номерными знаками

3 июня 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Электросамокаты, сигвеи и прочие устройства, объединяемые термином «средства индивидуальной мобильности», предлагается оснастить номерными знаками, а их применение предлагается более жестко регулировать Правилами дорожного движения. Это связано с тем, что с ростом популярности этих средств растет и количество инцидентов, связанных с ними.

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложили усовершенствовать законодательство в области применения средств индивидуальной мобильности. Об этом сообщает «РИА Новости».

В частности СПЧ предлагает оснастить все эти средства номерными знаками и определить их статус в ПДД.

Связывается это предложение с тем, что популярность таких средств в последнее время значительно выросла и продолжает расти. При этом, такие средства нередко применяются в местах скопления людей и в последнее время отмечается рост количества случаев травмирования людей.

В то же время, адекватного правового регулирования применения таких средств в России не существует. Также нет и способа идентифицировать подобные средства индивидуальной мобильности, что также затрудняет определение виновной стороны и возмещение вреда.

СПЧ предлагает оснастить электросамокаты номерными знаками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 июля 2021 г. в 11:46

Кондиционерами и камерами заднего вида,подогревом сидений и подушками безопасности.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала