top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин опроверг планы на продление срока службы МКС до 2030 года

Рогозин опроверг планы на продление срока службы МКС до 2030 года

5 июня 2021 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее ряд СМИ заявили о том, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин оддержал предложение главы НАСА Билла Нельсона о продлении срока службы МКС и продлении сотрудничества между российской и американской космическими отраслями. Однако позже Рогозин опроверг эти сообщения.

Рогозин не поддерживал предложения глав НАСА о продлении срока службы Международной космической станции. Об этом сообщил сам Рогозин на своей странице в соцсети.

Ранее сообщалось о том, что глава НАСА Билл Нельсон провел продуктивную беседу с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. В этой беседе, якобы, было достигнуто соглашение о продлении срока службы МКС и о продолжении сотрудничества между Роскосмосом и НАСА.

Однако эти сообщения не соответствуют действительности, заявляет Рогозин. Он указал, что для продолжения сотрудничества требуется снять американские санкции с ряда российских предприятий космической промышленности.

Рогозин указал, что санкции США стали причиной потери Роскосмосом нескольких потенциальных контрактов на запуски спутников. Таким образом, о сотрудничестве пока речи не идет.

«Наоборот, речь шла о неприемлемости санкций против ЦНИИМАШа, в состав которого входит ЦУП, и РКЦ «Прогресс», — заявляет Рогозин.

Рогозин опроверг планы на продление срока службы МКС до 2030 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала