top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД разработала схемы скрытого надзора за ситуацией на дорогах

ГИБДД разработала схемы скрытого надзора за ситуацией на дорогах

6 июня 2021 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : гибдд МВД

МВД РФ разработало проект приказа, который упоминает схемы по осуществлению скрытого надзора за ситуацией на дорогах. В том числе, сотрудники ГИБДД смогу осуществлять надзор в гражданской одежде и могут применяться различные средства для контроля над ситуацией.

Инспекторы ГИБДД смогут проводить скрытый надзор на дорогах, при этом — они получат возможность фиксировать опасное вождение и разговор по телефону, сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД.

Инспекторы не будут обязаны находиться в этот момент в форме (однако без формы они не смогут останавливать нарушителя, а будут передавать информацию другим нарядам). Также не обязательно будет использовать служебные автомобили со специальной окраской.

Уточняется, однако, что ключевым является наличие формы, а не спецрасраска автомобиля: то есть, водитель должен иметь в виду, что из «штатской» машины могут выйти люди в форме, имеющие право на привлечение к административной ответственности.

Для предотвращения нарушений ПДД инспекторы смогут использовать арсенал различных средств — от ставших привычными камер фото- и видеофиксации до манекенов и свистков.

ГИБДД разработала схемы скрытого надзора за ситуацией на дорогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 июня 2021 г. в 18:29

А как же видеофиксация нарушения,если водитель не согласен с нарушением ПДД, так можно любого развести на бабки,нужно соблюдать все приказы МВД и не выдумывать велосипед, для такой скрытной работы нет необходимости,просто работайте честно и добросовестно, уважайте себя и водителей, Вы такие же люди, только в форме полицейского, завтра можете сами попасть под скрытое наблюдение, не забывайте об этом.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала