top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЗеленый марафон пробежали сотрудники Пенсионного фонда в Хакасии

Зеленый марафон пробежали сотрудники Пенсионного фонда в Хакасии

8 июня 2021 г. в 12:31

Теги : ПФР

В Абакане состоялся Зеленый марафон – ежегодный спортивный праздник, который проводит Сбер. В этом году фестиваль спорта прошел во Всемирный день защиты окружающей среды в 180 российских городах и был направлен на привлечение внимания к проблемам экологии и вкладу в их решение каждого человека. При регистрации вместе со стартовым номером все получили семена бархатцев – это одни из немногих цветов, которые наиболее эффективно очищают почву от тяжелых металлов.

В республиканской столице массовый забег длиной 4200 метров был проведен в Парке культуры и отдыха. На старт дистанции по традиции вышли и сотрудники регионального Отделения Пенсионного фонда России.

Несмотря на пасмурную погоду и небольшой дождь проверить свою физическую и беговую подготовку решили Нина Мумладзе, Вера Береженко и Сергей Пащенко. Нина давно и регулярно занимается бегом. Она показала самый быстрый результат в команде – 22 минуты 41 секунда. При этом на «зеленой дистанции» она выступила для своих коллег в роли пейсмейкера – человека, который во время забега помогает другим добиваться своих целей. Ее ровный четкий темп позволил Вере и Сергею правильно распределить силы и улучшить свое время по сравнению с забегами прошлых лет. На финише каждый бегун получил медаль за участие.

Добавим, что лучший результат среди мужчин на Зеленом марафоне в Абакане показал Владимир Шахраев, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Его время – 10 минут 49 секунд. Женский зачет выиграла Елена Гетт, мастер спорта по спортивному ориентированию. Ее результат – 13 минут 34 секунды.

Зеленый марафон пробежали сотрудники Пенсионного фонда в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала