top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоДополнительный коечный фонд для больных COVID-19 разворачивают в Черногорске

Дополнительный коечный фонд для больных COVID-19 разворачивают в Черногорске

10 июня 2021 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тенденция на рост заболеваемости COVID-19 в республике, а также упорное игнорирование проблемы со стороны жителей Хакасии привели к тому, что республиканский минздрв вновь вынужден увеличивать коечный фонд для больных короновирусной инфекцией. Так, черногорский роддом будет перепрофилирован для работы с больными COVID-19.

Хакасия, 10 июня: Минздрав республики разворачивает дополнительный коечный фонд для пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба ведомства. Для этого будет перепрофилирован Черногорский роддом.

Начиная с 12 июня в медучреждении будут выделены 60 коек, предназначающихся для пациентов с COVID-19. Рожениц будет перенаправлять в Республиканский перинатальный центр.

Также будут выведены из резерва дополнительные 25 коек для пациентов с COVID-19 в Черногорске и Саяногорске. Всего до конца недели для пациентов с коронавирусом будут зарезервированы 385 коек. Что будет дальше — зависит от динамики эпидемической обстановки.

Республиканский минздрав подчеркивает — рост заболеваемости в Хакасии связывается с игнорированием противоэпидемических мероприятий со стороны населения республики, а также низкой активностью населения по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Вакцины в республике достаточно, она бесплатна — но жители Хакасии просто не хотят делать прививку.

Дополнительный коечный фонд для больных COVID-19 разворачивают в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 11 июня 2021 г. в 08:47

Специально закрыть роддом, чтобы потом его не открывать. Подходящий момент представился! Оптимизация!?

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала