top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДень России житель Целинного провел за решеткой

День России житель Целинного провел за решеткой

14 июня 2021 г. в 13:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мужчину 1965 года арестовали на десять суток за то, что он управлял мопедом в состоянии, когда и собой-то не сильно управлять мог. Чтобы хоть как-то оправдать себя, полицейским сельчанин заявил, что вовсе на мопеде он не ехал, а всего лишь катил мототехнику.

Мопед Ирбис сотрудники ГИБДД остановили в селе Целинное Ширинского района, чтобы проверить документы рулевого. Оказалось, водитель 1965 года рождения управлял мототехникой пьяным. Сельчанин признался, что выпил, но заявил, мопед он всего лишь катил, а не ехал на нем. Версия хорошая, но не соответствует действительности, говорят в ГИБДД.

Злоумышленник не учёл: патрульная машина оснащена видеорегистратором, на записи которого отчетливо видно, что за рулём двухколёсного транспортного средства находился именно житель Целинного. Штатный алкотестер выдал результат: 1,16 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это выше допустимого значения в десять раз, отмечают инспекторы.

Выяснилось, что нетрезвый водитель не имеет прав, так как никогда не учился в автошколе. По решению суда нарушителю придётся отбыть десять суток в камере для лиц, задержанных в административном порядке.

День России житель Целинного провел за решеткой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала