top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВозле смотровой площадки абаканского речпорта на время стало чисто

Возле смотровой площадки абаканского речпорта на время стало чисто

14 июня 2021 г. в 12:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Экоактивисты столицы Хакасии в канун празднования Дня реки Абакан провели субботник. Все желающие собирали мусор на берегу в районе «Гавань». Организовали экологическую акцию республиканское министерство природы, а поддержал хорошее дело региональный оператор.

В выбранном месте активисты ежегодно проводят субботники. Как-то даже устраивали соревнование на самую странную находку. Попадались унитазы, сломанные телефоны и даже кости животных. На этот раз нашли бампер и кучу другого мусора, который здесь оставляют рыбаки, любители устраивать пикники и те, кто предпочитает уединяться в машинах.

Участники экосубботника отметили, что мусора на берегу реки Абакан в районе «Гавань» стало значительно меньше. Говорят, это из-за паводка, а еще из-за того, что местные жители стараются проводить с нарушителями разъяснительные беседы.

Также активисты собирали мусор в районе смотровой площадки речпорта. Говорят, хлама было много. Всего с двух площадок абаканского экосубботника собрали около шести кубов мусора, который отправился на полигон. Пластик от общей массы отходов отделили, чтобы отправить на переработку.

- В канун выходных и в преддверии сезона отпусков мы обращаемся с просьбой к жителям и гостям республики всегда забирать с собой мусор с мест отдыха, - просит заместитель директора регионального оператора Родион Тимоходцев.

Экологические субботники по очистке прибрежных территорий водоемов будут проходить во всех районах Хакасии в течение всего лета и осени, в том числе в рамках Общероссийской акции #водароссиии и международного проекта #чистыеберегаевразии.

Возле смотровой площадки абаканского речпорта на время стало чисто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекс 14 июня 2021 г. в 23:58

Это вряд ли речпорт. Наверное, все же речвокзал...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала