top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты: Справиться с пандемией поможет только массовая вакцинация

Эксперты: Справиться с пандемией поможет только массовая вакцинация

15 июня 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Только массовая вакцинация в России поможет положить конец пандемии коронавирусной инфекции, заявили эксперты Роспотребнадзора. При этом, соблюдение масочного режима по прежнему остается актуальным — но если россияне желают, чтобы он когда-нибудь закончился, то нужно сделать прививку.

Окончательно справиться с эпидемией COVID-19 в России поможет только массовая вакцинация, заявляют эксперты Роспотребнадзора. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация», — заявили представители ведомства. Подчеркивается, что очень важно поставить прививку именно сейчас — нужно подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда активизируется сезонная инфекция, к которой присоединится и COVID-19.

Вакцинация от коронавируса продолжается во всех регионах России, недостатка вакцины не наблюдается практически нигде. Кроме того, во многих регионах доступны различные вакцины — например, «Эпиваккорона» и «Ковивак». Однако россияне неохотно идут на прививку — а вместе с тем и игнорируют требования безопасности (в частности — не соблюдают масочный режим). Это и влечет за собой очередную активизацию пандемии.

Эксперты: Справиться с пандемией поможет только массовая вакцинация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала