top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМногие слышали, но не многие бывали: автопутешественникам со всей России понравилась Хакасия

Многие слышали, но не многие бывали: автопутешественникам со всей России понравилась Хакасия

15 июня 2021 г. в 16:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В воскресенье, 13 июня, в Хакасию приехали 15 внедорожников с туристами со всей страны. Люди из разных городов, в основном из европейской части России, захотели узнать Хакасию, которая совсем не Абхазия. Гости провели в республике всего пару дней и поехали дальше, но говорят, даже за это время успели удивиться и восхититься.

Всех любителей автопутешествий собрал вместе организатор всероссийской внедорожной экспедиции «Red Off-road Expedition» Евгений Шаталов. На этот раз маршрут путешествия рассчитан на 12 дней и проходит через три региона: Хакасию, Туву и Алтай, а собрались экипажи в Ачинске, откуда отправились на озеро Большое или Божье на ночевку и только после этого отправились в долгий путь длиною в 2 000 километров.

Евгений Шаталов - известный экстремальный автопутешественник, член Русского географического общества, рекордсмен России и Европы, а также Книги рекордов Гиннесса, организует путешествия по разным странам и все на автомобилях. В поездках с ним побывали уже тысячи людей. Только за этот год он отправил в путешествие почти 500 человек.

За 12 дней автопутешественники посетят ключевые природные и исторические объекты трех регионов, исследуют культурное и этнографическое богатство вдалеке от проезжих дорог. Свои приключения путешественники снимают на камеру, а чуть позже можно будет посмотреть фильм о визите в Хакасию на одном из экстремальных Youtube-каналов «Дороги Дороги».

В Хакасии экспедиция посетила музей-заповедник «Сундуки», Туимский провал, музей «Древние курганы Салбыкской степи», Саяно-Шушенскую ГЭС и экстрим-парк «Мраморка».

Многие слышали, но не многие бывали: автопутешественникам со всей России понравилась Хакасия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала