top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ черногорских школьников воруют велосипеды

У черногорских школьников воруют велосипеды

15 июня 2021 г. в 15:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Двухколесные транспортные средства похищают, когда дети оставляют их без присмотра. К слову, беспечно относятся к своему имуществу не только мальчишки и девчонки, но и взрослые владельцы велосипедов. За июнь полицейские города угольщиков смогли раскрыть три похожие кражи.

Первая произошла еще 25 апреля. Жительница Черногорска решила, что оставлять велосипед в подъезде с домофоном - отличная идея. Никто чужой в помещение не попадет, можно и замком транспорт не пристегивать. Однако, злоумышленник в подъезд все-таки пробрался и забрал двухколесник.

Полицейские нашли воришку. Подозреваемым в краже оказался ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков житель Пригорска 1994 года рождения. Велосипед он отвез в Абакан, где сдал в ломбард.

Еще одна кража произошла 10 июня. Девятиклассник всего на несколько минут оставил свой велосипед у крыльца образовательного учреждения по улице Космонавтов в Черногорске, а когда вернулся, транспорта на месте не оказалось. К этому преступлению оказался причастен горожанин 1991 года рождения. Злоумышленник имеет судимости за имущественные преступления. Школьнику из этой истории повезло – полицейские успели изъять велосипед прежде, чем воришка избавился от него.

Третья кража произошла 13 июня. первоклассница оставила свой велосипед у медучреждения по улице Космонавтов, также на несколько минут. Этого хватило, чтобы мужчина 1966 года рождения, не имеющий определённого места жительства, стащил чужой транспорт. Сейчас велосипед изъят.

У черногорских школьников воруют велосипеды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала