top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Швеции призвали готовиться к войне с Россией

В Швеции призвали готовиться к войне с Россией

16 июня 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом уточняется, что речь не идет о войне с танками, ракетами и захватом шведских территорий ужасными казаками-людоедами — речь идет о кибератаках со стороны России, а также прочих «гибридных и нелинейных атаках». Какая выгода России делать это — не уточняется: просто русские любят зло.

Швеция — под угрозой нападения со стороны России, заявил шведский главнокомандующий Микаэль Бюден. Об этом сообщает издание Aftonbladet.

«Нельзя исключить возможность вооруженного конфликта», — заявил Бюден. Он же уточнил, что речь идет о «гибридных и нелинейных атаках» со стороны Российской Федерации: о кибератаках, о кампаниях в масс-медиа и прочем.

Заявление Бюдена может быть связано с попытками шведских военных стимулировать правительство страны активнее выделять средства на оборонительную сферу. Так, прошлой осенью шведский парламент одобрил наращивание оборонного бюджета государства на 89 миллиардов крон в период до 2025 года. Этот прирост шведского оборонного бюджета станет рекордным с 1950-х годов, однако подобное решение не встретило одобрения со стороны самих шведов, которые считают, что Швеция нуждается в более адекватном распределении бюджета на фоне потерь, которые были понесены страной на фоне пандемии COVID-19.

В Швеции призвали готовиться к войне с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала