top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЮный абаканец сыграл роль в сериале «Ресторан по понятиям» режиссёра Сарика Андреасяна

Юный абаканец сыграл роль в сериале «Ресторан по понятиям» режиссёра Сарика Андреасяна

17 июня 2021 г. в 13:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как рассказал школьник из столицы Хакасии Добромир Машуков, поучаствовать в новом проекте ему предложил сам режиссер, так как мальчик уже снимался в фильме Сарика Андреасяна «Гудбай, Америка». Новая роль юному абаканцу очень понравилась и он постоянно работал над образом, даже дома.

Сериал, в котором снялся мальчик из Абакана, называется «Ресторан по понятиям». Добромир признался, что сначала не понял, почему «по понятиям», но, когда прочитал все свои сцены, «дошло».

- Надо было сыграть 12-летнего мальчика, у которого проблемы в семье, живёт без отца. По сюжету, он выдаёт себя за блатного, мечтает сесть в тюрьму. Ему кажется, что если он станет зэком, то сможет себя таким образом защитить, - рассказал школьник корреспонденту газеты «Хакасия».

Мальчик также признался, что перед началом работы над ролью, он решил посмотреть культовые фильмы: «Джентльмены удачи», «Бумер», «Бригада», «Каникулы строгого режима», «Жмурки».

- Сначала у меня ничего не получалось. Походка была не такая. Не получалось чётки крутить, как это требовалось по сценарию. Но потом я понял, как надо себя вести. Мне понравилось, как в фильмах играл Дмитрий Дюжев, а когда я встретился с ним на съёмочной площадке, мы очень сильно подружились (и сейчас переписываемся, созваниваемся). Дмитрий давал мне разные советы, как улучшить роль: например, побольше добавить хрипотцы в голосе, - делится своими успехами на съемочной площадке Добромир.

Как рассказала мама абаканского школьника, съёмки сериала начались в конце мая. Всего серий десять, каждая – по 20 минут, а Добромир снимался в четвертой. Съемки проходили 1 июня, в День защиты детей, с 7:30 до позднего вечера.

Мне понравилось, что Сарик Адреасян не запрещал нам экспериментировать, давал возможность творить. Когда мы что-то предлагали, он говорил: «На репетиции покажете, может, что-то добавим ещё», - рассказывает юный актер из Абакана.

Юный абаканец сыграл роль в сериале «Ресторан по понятиям» режиссёра Сарика Андреасяна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала