top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоЗарубежные государства финансируют пенсии жителей Хакасии

Зарубежные государства финансируют пенсии жителей Хакасии

21 июня 2021 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

В Хакасии проживают пенсионеры, которым выплату пенсии по старости финансируют зарубежные государства. Это связано с тем, что граждане работали и соответственно сформировали часть своего страхового стажа на территории других стран, имеющих договоры о взаимодействии в области пенсионного обеспечения с Россией.

Выплату зарубежной доли пенсии в республике производит Отделение Пенсионного фонда России за счет финансирования поступающего в рамках договоров. Так, Беларусь направляет денежные средства на пенсии 3 жителям Хакасии, Израиль – 3 пенсионерам, а в Эстонии пенсионные права заработал 1 человек.

Добавим, что в рамках межгосударственных соглашений каждая из сторон исчисляет размер пенсии в зависимости от продолжительности пенсионного стажа, сформированного на ее территории.

Всего же аналогичные договоры Российская Федерация заключила с 24 странами мира.

Зарубежные государства финансируют пенсии жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 июня 2021 г. в 20:45

Интересно сколько они получают пенсию?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала