top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВскоре аэропорт "Абакан" станет собственностью Хакасии

Вскоре аэропорт "Абакан" станет собственностью Хакасии

11 августа 2010 г. в 10:28

:

Теги : аэропорт

До передачи аэропорта «Абакан» в собственность Хакасии осталось менее месяца. Пакет акций составит 75%. В этом накануне главу республики Виктора Зимина заверил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Егоров.

По словам Егорова, Минэкономразвития России совместно с Госимуществом  дали положительное заключение на передачу аэропорта в собственность Хакасии. При этом министерство экономического развития России отметило, что Хакасия – единственный регион, чей пакет документов был предоставлен без каких-либо замечаний.

Также на сегодняшний день пакет соответствующих документов находится в Минтрансе России, где готовится сопроводительное письмо для отправления в министерство юстиции Российской Федерации.

«После прохождения письма в Минюсте будет подписан указ президента России о передаче пакета акций в размере 75%. Осталось не более месяца», - доложил Александр Егоров.

«Вне зависимости от форм собственности аэропорта  жители Хакасии отмечают, что ситуация меняется. У нас увеличились рейсы, с учетом этого увеличилась прибыль, - отметил Виктор Зимин. -  Когда мы начинали работу над вопросом, я помню, что мне приходило письмо за письмом от директора аэропорта, и я боялся заходить в само здание. Ко мне подбегал директор и просил помочь какими-то денежными вливаниями. Просто нужно было работать. Аэропорт – эта наша визитная карточка и окно, без которого мы не можем жить».

Председатель правительства Хакасии попросил своего первого заместителя Александра Голышева и министра финансов РХ Юрия Лапшина предусмотреть финансирование техники, необходимой для обслуживания самолетов, а также выделить средства для реконструкции здания аэропорта.

Вскоре аэропорт "Абакан" станет собственностью Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала