top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАгрессивного медведя, убившего подростка в Ергаках, застрелили

Агрессивного медведя, убившего подростка в Ергаках, застрелили

23 июня 2021 г. в 09:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Госинспекторы природного парка отправились по следу хищника сразу же, как узнали о происшествии в палаточном лагере. Найти его следы было просто, медведь оказался неосторожен, что говорило о его агрессивности. Через несколько часов встреча инспекторов и хозяина тайги состоялась.

Напомним, 21 июня в 21:30 в дирекцию природного парка «Ергаки» поступила информация о том, что на туристов напал медведь. Спасатели, полицейские, директор парка отправились на место происшествия в район ручья Медвежий. Выяснилось, что агрессивный хищник погубил 16-летнего подростка и ранил мужчину. Инспекторы парка отправились по следу хищника.

- Зверь был явно не осторожен, агрессивен и сам пытался преследовать госинспекторов, сделав попытку напасть на одного из них. После многочасового выслеживания медведь-людоед был убит сотрудниками парка, - говорится в сообщении пресс-службы КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки».

Директор парка Игорь Грязин отметил, что нападение медведя на людей произошло по нескольким причинам.

- Во-первых, затяжная холодная погода и большой покров снега не позволяют медведям полноценно кормиться, во-вторых, сотрудники коммерческого палаточного лагеря  решили спрямить путь до лагеря, проложив его по пихтарнику вдалеке от официального туристического маршрута, - отмечает Грязин.

Дирекция природного парка «Ергаки» убедительно просит туристов ходить только по оборудованным экотропам и официальным проложенным маршрутам парка, не ходить в одиночку, немедленно сообщать в дирекцию парка о всех случаях появления медведей.

На место происшествия накануне выехали следователи, которые выяснят детали случившегося и определят круг виновных в произошедшем лиц.

 

Агрессивного медведя, убившего подростка в Ергаках, застрелили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала