top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМеркель призвала ЕС не бояться России

Меркель призвала ЕС не бояться России

25 июня 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предложение канцлера Германии Ангелы Меркель о проведении саммита лидеров стран ЕС с президентом РФ Владимиром Путиным было встречено в ЕС негативно. В связи с этим Меркель призвала Евросоюз проявить храбрость и рассмотреть предложение.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала лидеров Евросоюза проявить храбрость и внимательно изучить предложение о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее стало известно, что немецкий канцлер выдвинула предложение провести саммит ЕС, на который должен был быть приглашен и президент РФ Владимир Путин. Это предложение поддержал президент Франции Эммануэль Макрон.

Однако на этом поддержка предложения закончилась — десяток стран ЕС выступил против проведения такого саммита (а десяток стран ЕС — это больше трети от общего количества стран, входящих в Евросоюз).

Источники сообщают, что в ходе обсуждения предложения Меркель представители десяти стран «подали сигнал» о том, что им не нравится либо сама идея, либо поспешность её выдвижения.

В России представители Кремля заявили, что в курсе этой инициативы, однако ждут реакции лидеров ЕС на предложение Меркель.

Меркель призвала ЕС не бояться России

Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 июня 2021 г. в 11:35

Бояться нужно было, когда Вы напали на СССР вероломно и загубили 20 млн. наших граждан, дуру не гоните.

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала