top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком возбудил дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Лениградской области

Следком возбудил дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Лениградской области

25 июня 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Ленинградской области потерпел крушение вертолет Ми-8 Росгвардии. При крушении погибли три человека. Экипаж, по предварительным данным, предпринял усилия для того, чтобы увести машину от жилых построек — в противном случае количество жертв могло бы быть больше.

По факту крушения вертолета Ми-8 Росгвардии в Ленинградской области было возбуждено уголовное дело, сообщает военный следственный отдел Следкома РФ. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Накануне стало известно, что в Ленинградской области потерпел крушение вертолет Ми-8 войсковой части 3693. Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет и был без вооружения, на борту находилось три члена экипажа.

По предварительным данным, крушение произошло из-за остановки двигателя.

После падения вертолет загорелся, пожар был потушен. Отмечается, что машину рухнула в стороне от жилых построек — экипаж сумел отвести вертолет в сторону от жилых зданий, пытаясь избежать жертв на земле.

Следком возбудил дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Лениградской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала