top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ 1 июля соцвыплаты будут начисляться только на «Мир»

В 1 июля соцвыплаты будут начисляться только на «Мир»

28 июня 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 юля пенсии, выплаты из средств материнского капитала и другие выплаты социального характера будут начисляться только на карты, подключенные к платежной системе «Мир» (или будут выдаваться наличными). Некоторые получатели соцвыплат смогут получать их и на карты других систем.

Ряд социальных выплат начиная с 1 июля будет перечисляться только на карты платежной системы «Мир», сообщает «РИА Новости». Речь идет о таких выплатах, как пенсии, средства маткапитала, средства соцподдержки и другие.

Альтернативой станет выплата средств на обычный банковский счет или выплата их наличными. Также не заметят изменений граждане, которые получают выплаты на сберкнижку, номинальный счет или почтой. Кроме того, получать соцвыплаты на карты, подключенные к иным платежным системам смогут получатели, постоянно проживающих за пределами России.

Изначально планировалось, что перевод пенсий и соцвыплат на карты системы «Мир» будет завершен до 1 июля прошлого года. Однако затем сроки продлевались, окончательно было решено, что перевод соцвплат на систему «Мир» будет завершен до 1 июля 2021 года.

В 1 июля соцвыплаты будут начисляться только на «Мир»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала