top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин утвердил выделение пособий беременным и родителям-одиночкам

Мишустин утвердил выделение пособий беременным и родителям-одиночкам

29 июня 2021 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из резервного фонда правительства на выплаты пособий женщинам, вставшим на учет по беременности, а также родителям-одиночкам, будет выделено более 46,6 миллиардов рублей. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил постановление о выделении из резервного фонда правительства страны более 46,6 миллиардов рублей на выплату пособий женщинам, вставшим на учет по беременности в ранние сроки, а также родителям, в одиночку воспитывающим детей до 17 лет.

Оформить такие выплаты смогут граждане самостоятельно — при помощи портала госуслуг. Оформление выплат начнется с 1 июля.

Размер пособия родителям одиночкам установлен на уровне половины регионального прожиточного минимума (в среднем по стране это около 5,5 тысячи рублей). До конца года такую выплату смогут получить родители более чем одного миллиона рублей. Предполагается, что на эти цели может быть направлено более 36 миллиардов рублей.

Размер пособия для беременных также составит половину от прожиточного минимума по региону, на их поддержку может быть направлено порядка десяти миллиардов рублей.

Ранее о необходимости ввести подобные методы поддержки заявлял президент РФ Владимир Путин.

Мишустин утвердил выделение пособий беременным и родителям-одиночкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала