top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНакопления под угрозой, переведите их на спецсчет: жители Хакасии снова попались на уловки мошенников

Накопления под угрозой, переведите их на спецсчет: жители Хакасии снова попались на уловки мошенников

29 июня 2021 г. в 09:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне в ОМВД России по Саяногорску обратились сразу две жертвы телефонных обманщиков. Житель Черёмушек перевел лжебанкирам 110 тысяч рублей, а жительница города металлургов - 105 тысяч рублей. Мужчина и женщина попались на одну и ту же уловку злоумышленников.

32-летний мужчина из поселка Черёмушки и 55-летняя жительница Саяногорска в один день стали жертвами телефонных мошенников. Потерпевших обманули по хорошо известной схеме. На сотовые телефоны мужчины и женщины звонили незнакомцы, представлялись сотрудниками банка и пугали клиентов информацией о том, что их накопления находятся под угрозой. Чтобы спасти деньги, держателям банковских карт нужно сделать перевод на специальный защищённый счёт.

Житель Черёмушек и пенсионерка из Саяногорска были уверены, что переводят накопления на банковский счёт, на самом же деле злоумышленники диктовали своим жертвам номера сотовых телефонов. В итоге мужчина перёвел через терминал 110 тысяч, а пенсионерка 105 тысяч рублей.

Потерпевшие насторожились лишь тогда, когда неизвестные перешли к следующей «утке», сообщив что на клиентов пытаются оформить кредиты. Разговор с незнакомцами граждане прекратили, но вернуть свои накопления уже не смогли. Возбуждены уголовные дела.

Накопления под угрозой, переведите их на спецсчет: жители Хакасии снова попались на уловки мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала