top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Культура

ГлавнаяКультураОтменены все уличные представления фестиваля «Чир Чайаан»

Отменены все уличные представления фестиваля «Чир Чайаан»

29 июня 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эпидемическая обстановка в республике продолжает ухудшаться, это вынуждает организаторов XI Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» отказаться от уличных представлений — от традиционного шествия, от церемонии открытия и уличных спектаклей.

Хакасия, 29 июня: Организаторы фестиваля «Чир Чайаан» решили отказаться от всех уличных представлений, который должны были пройти в рамках фестиваля, сообщает пресс-служба минкультуры Хакасии.

То есть, не будет ни открытой церемонии старта фестиваля, ни традиционного шествия, ни уличных спектаклей. Связано это с активным распространением коронавирусной инфекции в Хакасии.

Все зрелища в рамках фестиваля будут показаны на закрытых площадках. Торжественное открытие фестиваля также пройдет в закрытом формате — только для участников и приглашенных экспертов фестиваля. Ряд участников и вовсе не прибудут из-за вспышки COVID-19.

Кроме того, организаторы «Чир Чайаана» обращаются к посетителям представлений с просьбой соблюдать все эпидтребования Роспотребнадзора – находится в маске во время спектаклей, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться дезинфицирующими средствами.

Отменены все уличные представления фестиваля «Чир Чайаан»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала