top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: Планы по вакцинации в России сорваны

Песков: Планы по вакцинации в России сорваны

30 июня 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Добиться вакцинации 60% граждан страны к осени не удастся, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее достижение этой цели считалось важным в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции, но теперь уже очевидно, что перелома в этом году, скорее всего, не будет.

Добиться вакцинации 60% граждан России к осени не удастся, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщают «Ведомости».

«Мы видим, что только на этой неделе у нас более менее стало расти количество желающих вакцинироваться, до этого динамика вакцинации, к сожалению, была на низком уровне, несмотря на то, что все возможности для этого государством были созданы», — заявил Песков.

Он также выразил надежду на то, что в будущем динамика прироста вакцинированных граждан будет расти.

Ранее власти и учёные заявляли, что при достижении порога в 60% вакцинированных граждан страны позволит добиться убедительного перелома в борьбе с коронавирусной инфекцией. Ранее темпы распространения COVID-19 в России были обнадеживающими — суточный прирост заболеваемости снижался, а количество выздоровевших несколько превышало уровень суточного прироста заболевших. Однако с началом поры отпусков в стране начался взрывной рост распространения заболевания, совпавший с очередным витком активности «антивакцинаторств».

Песков: Планы по вакцинации в России сорваны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала