top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСиноптики предрекли аномальную жару и засуху в России

Синоптики предрекли аномальную жару и засуху в России

1 июля 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты заявляют, что в нескольких регионах России следует ожидать аномально жаркой погоды, которая угрожает засухой и потерей урожая. В ряде регионов температура ожидается на уровне около 37 градусов жары.

Нескольким регионам страны угрожает аномальная жара, предупреждают синоптики. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным синоптиков, в Коми, а также в Архангельской и Вологодской областях температура воздуха может повыситься до 32 градусов, а в Краснодарском крае ожидается рост температуры до 35 градусов. Значительный рост температуры ожидается в регионах Северо-Западного, Южного и Дальневосточного федеральных округов. В отдельных регионах ожидается максимальная температура на уровне около 36 градусов.

Не исключается, что период аномальной жары может длиться до пяти дней и дольше.

При этом, выпадение осадков может сильно сократиться — например, по данным синоптиков, в центральных регионах европейской части России ожидается только 30% месячной нормы осадков. Отсюда следует угроза засухи, и синоптики полагают, что будущая засуха может стать самой масштабной за последние десять лет.

Синоптики предрекли аномальную жару и засуху в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала