top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ ГИБДД изучают возможность увеличения скорости на некоторых дорогах до 150 км/ч

В ГИБДД изучают возможность увеличения скорости на некоторых дорогах до 150 км/ч

2 июля 2021 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ГИБДД изучается вопрос о возможности увеличения максимально допустимой скорости на некоторых дорогах до 150 километров в час. Уточняется, что критерием для установления нового ограничения должна стать безопасность этой дороги.

Глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников заявил, что в его ведомстве изучается вопрос о повышении максимальной допустимой скорости на некоторых дорогах России до 150 километров в час. Об этом сообщает ТАСС.

Он уточнил «[Рассматриваем] повышение скорости до 150 км в час на некоторых участках дорог, но там, где это безопасно». То есть, вводится новый уровень максимальной скорости будет на максимально качественных участках дорог — в то же время, о конкретных критериях безопасности пока не сообщается.

Черников также рассказал, о том, что в России создается информационная система, которая позволит выявлять злостных нарушителей ПДД прямо из общего потока автомобилей на дороге.

Кроме того, сообщил он, в ближайшее время Госавтоинспекция примет участие в работе над рядом проектов организации дорожного движения и комплексных схем и получит возможность давать указания по размещению знаков, дорожных камер и разметок.

В ГИБДД изучают возможность увеличения скорости на некоторых дорогах до 150 км/ч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала