top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДальняя авиация РФ приступила к летно-тактическим учениям

Дальняя авиация РФ приступила к летно-тактическим учениям

6 июля 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Различные подразделения дальней авиации ВКС РФ проводят летно-тактические учения. В ходе учений экипажи отработают перебазирование на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе и боевое применение авиационных средств поражения.

Подразделения дальней авиации ВКС РФ из разных частей страны поднялись по тревоге в рамках плановых летно-тактических учений, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны РФ.

«Авиационные части дальней авиации, дислоцированные в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях, подняты по тревоге в рамках плановых летно-тактических учений», — сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе учений подразделения дальней авиации отработают различные упражнения — в частности, переброску на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе. Важной частью учений станет боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигонах.

Руководство учениями осуществляет командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. Учения продлятся до 9 июля, в них примут участие порядка 20 единиц авиационной техники — включая стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС. Также в учениях примут участие самолеты-заправщики Ил-78.

 

Дальняя авиация РФ приступила к летно-тактическим учениям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала