top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСтобалльников Абакана собрали в мэрии

Стобалльников Абакана собрали в мэрии

7 июля 2021 г. в 17:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В большом зале администрации города чествовали выпускников школ столицы Хакасии за наивысшие результаты на ЕГЭ. Глава Абакана вручил отличившимся не только дипломы, но и премию в 10 000 рублей. Участниками церемонии также стали педагоги и родители.

Лучших из числа выпускников, кто достиг максимального стобалльного результата, награждают в Абакане уже 15 год подряд. Мэр Лемин отметил на церемонии, что учебный год был крайне непростым, а в условиях пандемии оказался сложным вдвойне.

- Достигнутые 100 баллов по результатам ЕГЭ - это большая ваша победа. Впереди вас ждёт очень важный и ответственный шаг – выбор вуза, а по большому счёту – выбор жизненного пути. Я уверен, что вы и здесь точно попадёте в цель. И неважно, как далеко вы от нас уедете, какой вуз выберите, но мне хочется, чтобы после учёбы вы вернулись в родной город, - сказал Лемин.

Мэр поблагодарил и педагогов, и родителей за отличную работу и воспитание молодежи. Премии администрации Абакана удостоены восемь абаканских выпускников по пяти учебным дисциплинам – это 7 девушек и один юноша. Двое из них – выпускницы гимназии: Арина Перевалова (100 баллов по биологии) и Екатерина Сергиенко (100 баллов по обществознанию). Лауреатом премии стал единственный обладатель 100 баллов в республике по профильной математике – выпускник школы № 29 Александр Худяков. Первая за всю историю проведения государственной итоговой аттестации в Абакане обладательница 100 баллов по географии – Елизавета Кочеткова (школа № 25) также лауреат муниципальной награды. И, конечно, великолепная четвёрка выпускниц абаканских школ, получивших 100 баллов по русскому языку. Премия присуждена Дарье Сиротининой (школа № 1), Олесе Николенко (школа № 9), Виктории Богдановой (школа № 12), Веронике Панариной (школа № 20).

Стобалльников Абакана собрали в мэрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала