top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДым от лесных пожаров накрыл Чукотку

Дым от лесных пожаров накрыл Чукотку

9 июля 2021 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три населенных пункта на Чукотке оказались накрыты облаком дыма — предположительно, это шлейф от лесных пожаров. В то же время, воздушна разведка пока не позволила выявить собственно пожары, дым от которых накрыл населенные пункты.

Город Анадырь, а также поселки Угольные копи и Шахтерский на Чукотке были накрыты облаком дыма, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Предполагается, что этот дым — от лесных пожаров.

Однако воздушная разведка, проведенная в окрестностях Анадыря, не выявила лесных пожаров, источник дыма пока остается неизвестным. Выдвигаются предположения, что это шлейф дыма может быть от лесных пожаров в Магаданской области и на Камчатке.

Известно, что на Чукотке зафиксировано семь природных пожаров, однако все они располагаются на удалении от населенных пунктов — то есть, этот дымный шлейф, скорее всего, не от них.

Спасатели предупреждают об опасности вдыхания дума и рекомендуют выходить на улицу в масках, автомобилистов призывают проявлять бдительность. При сильном задымлении помещения лучше не покидать.

Дым от лесных пожаров накрыл Чукотку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала