top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСледком начал проверку из-за инцидента с пассажиром, открывшим дверь самолета на взлете

Следком начал проверку из-за инцидента с пассажиром, открывшим дверь самолета на взлете

12 июля 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел накануне во время вылета самолета компании «Россия» из Шереметьево в Анталию — пассажир самолета открыл аварийную дверь авиалайнера из-за того, что ему стало душно. Рейс пришлось задержать, самолет — заменить и поставить на ремонт. Самому пассажиру предстоят серьезные неприятности.

Следком начал доследственную проверку в связи с инцидентом в аэропорту Шереметьево, где пассажир открыл аварийную дверь самолета, готовящегося ко взлету. Об этом сообщает «Газета.ру».

Инцидент произошел ночью 11 июля — одна из пассажирок рейсом 5625 авиакомпании «Россия», следовавшего в Анталию, пожаловалась на духоту. Через некоторое время после этого другой пассажир самовольно открыл аварийный люк (вероятно, для проветривания салона самолета). Уточняется, что действия этого пассажира были встречены одобрением других пассажиров.

В результате открытия аварийного выхода, система авиалайнера автоматически выпустила надувной трап. После этого пассажиров высадили из самолета — их направили на другой самолет, вылет задержался на четыре часа и был произведен при помощи подменного лайнера, а пострадавший самолет был направлен на замену системы автоматического надувного трапа (он одноразовый).

Авиакомпаний намерена подать в суд на пассажира, открывшего аварийный люк — с него должны быть взысканы издержки за задержку рейса, замену самолета и стоимость замены аварийного трапа.

Следком начал проверку из-за инцидента с пассажиром, открывшим дверь самолета на взлете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала