top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 335 выпускников ушли из школы с аттестатами особого образца

В Хакасии 335 выпускников ушли из школы с аттестатами особого образца

12 июля 2021 г. в 18:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Больше всего «красных» аттестатов и медалей «За особые успехи в учении» традиционно у выпускников Абакана – 139. В Черногорске школу с отличием окончили 66 одиннадцатиклассников. Третье место по медалистам-отличникам держит Саяногорск. Там 48 выпускников ушли из школы с аттестатами особого образца. Среди районов в лидерах по отличникам - Усть-Абаканский, где федеральные медали получили 19 человек.

В регионе 335 выпускников школ получили аттестаты особого образца и федеральные награды в виде медали «За особые успехи в учении». Второй год подряд «золотой урожай» собирает и подведомственное республиканскому Минобру – Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова, 20 выпускников которой получили красные аттестаты.

В образовательном ведомстве Хакасии отметили, что в прошлом учебном году медаль «За особые успехи в учении» получили 388 республиканских выпускников.

Особые награды получили юноши и девушки, которые имеют итоговые оценки «отлично» в 10 и 11 классах, сдали ГИА в форме ЕГЭ по русскому языку с результатом не менее 70 баллов, перешагнули минимальный порог на экзаменах по выбору.

Некоторые одиннадцатиклассники, а точнее – 116, получили и вторую памятную награду – медаль «Золотая надежда Хакасии». Это региональная награда, для получения которой также нужно было выполнить некоторые условия.

Получить на экзамене по русскому языку не менее 75 баллов или оценку «5», если сдавали в форме государственного выпускного экзамена, а кроме того иметь пятёрки по каждому предмету за оба полугодия и годовые в 10 и 11 классах,  – уточнила начальник отдела общего образования Минобра Хакасии Ольга Свириденко.

Также обладатели региональной медали имеют достижения в интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятиях.

Аттестаты с отличием и медали выпускникам выдавали в каждом муниципалитете по индивидуальному графику.

В Хакасии 335 выпускников ушли из школы с аттестатами особого образца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала