top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа МАКС-2021 представят «принципиально новый самолет»

На МАКС-2021 представят «принципиально новый самолет»

13 июля 2021 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Международном авиакосмическом салоне российская Объединенная авиастроительная корпорация намерена представить самолет, который сама называет «принципиально новым военным самолетом». Что именно в нем «принципиально нового» — пока тайна.

Российская ОАК намерена представить на МАКС-2021 «принципиально новый военный самолет», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ростеха».

«Мы убеждены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в других регионах мира, в том числе у наших конкурентов за рубежом», — заявляют представители разработчика.

Высказываются предположения, что речь может идти о новом бомбардировщике, о разработке которого сообщалось ранее. Кроме того, новой диковинкой может стать однодвигательный истребитель, разработка которого также началась в «Ростехе». Также высказываются более пессимистичные мнения. В любом случае, точных данных о грядущей диковинке пока нет.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 начнет свою работу 20 июля и продлится до 25 июля. Продемонстрировать «принципиально новый самолет» обещают в первый день работы авиасалона.

На МАКС-2021 представят «принципиально новый самолет»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

666 13 июля 2021 г. в 13:29

Что именно в нем «принципиально нового» — пока тайна.Вот это интрига!))))

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала