top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоНекурящим россиянам предложили продлить отпуск

Некурящим россиянам предложили продлить отпуск

13 июля 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По слова автора этой идеи, члена Общественной палаты Султана Хамзаева, курящие люди тратят на собственно курение до 60 минут рабочего времени ежедневно — в год набегает около двадцати дней чистого времени. Некурящие, в свою очередь, существенно экономят рабочее время, что достойно поощрения.

Член Общественной палаты Султан Хамзаев направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо, в котором предлагает продлить отпуск для некурящих граждан. Об этом сообщает RT.

Хамзаев указал, что курящий человек тратит на курение на протяжении одного рабочего дня до шестидесяти минут. В годичном выражении, это около двадцати дней — причем, это именно рабочее, а не личное время. Издержки, связанные с перекурами, вынуждены нести работодатели.

С некурящими таких проблем нет — поэтому, заявляет Хамзаев, их следует поощрить: для них могут быть введены дополнительные десять дней отпуска в году. В дальнейшем, согласно мысли Хамзаева, курящие сотрудники начнут завидовать и тоже бросят курить, чтобы получить дополнительных десять дней отдыха.

Впрочем, ряд комментаторов указывают на то, что идея бесперспективная — что, например, следует делать работодателю, если он сам подвержен это дурной привычке? Маловероятно чтобы он сам урезал себе отпуск на основании наличия пристрастия к никотину.

Некурящим россиянам предложили продлить отпуск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала