top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии 11 человек погибли при попытке сделать селфи в грозу

В Индии 11 человек погибли при попытке сделать селфи в грозу

14 июля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один разряд молнии унес жизни не менее одиннадцати человек, которые решили сделать селфи в грозу на вершине башни Амберской цитадели (неподалеку от индийского города Джайпур). При этом, точное количество погибших пока неизвестно — отдельные источники сообщают о 16 погибших.

Трагедией закончилась попытка двадцати семи любителей селфи сделать самофото на вершине башни Амберской цитадели в районе индийского города Джайпур. В башню ударила молния, от чего на месте скончались одиннадцать человек, сообщают местные СМИ.

При этом, на странице премьер-министра Индии в соцсети заявляется о шестнадцати погибших.

Большинство погибших — молодежь. О наличии пострадавших во время инцидента никаких данных нет.

Примечательно, что за последние два десятилетия в Индии резко выросло количество местных жителей, погибающих от молнии —только в прошлом году от ударов молний погибло около двух тысяч человек. Также известно о том, что 12 июля удары молний стали причиной гибели около 60 человек — помимо инцидента в Амберской цитадели, более 40 людей погибли при ударах молний в штате Уттар-Прадеш.

В Индии 11 человек погибли при попытке сделать селфи в грозу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала