top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМиноброны РФ желает получить «Охотника» поскорее

Миноброны РФ желает получить «Охотника» поскорее

19 июля 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Минобороны РФ обратились к производителям ударного беспилотника С-70 «Охотник» с просьбой ускорить проведение испытаний и начать производство БПЛА. Производители аппарата заявили об изучении соответствующих возможностей.

Минобороны просит ускорить проведение испытаний ударного беспилотника «Охотник», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление члена коллегии ВПК Сергея Смирнова.

По его словам, в данный момент прорабатываются конкретные детали и возможные сроки развертывания производства беспилотного аппарата. Ранее предполагалось, что первые поставки «Охотников» вооруженным силам должны состояться в 2024 году.

Известно, что испытания «Охотника» уже ведутся, в Новосибирске ведется сборка новых БПЛА, которые должны участвовать в статических и летных испытаниях — всего изготавливаются три экземпляра.

Первый полет БПЛА С-70 состоялся 3 августа 2019 года. С тех пор было проведено несколько летных испытаний, включая испытания с применением авиационного оружия — «Охотник» применил бомбы для удара по мишени полигоне Ашулук.

Миноброны РФ желает получить «Охотника» поскорее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ильич 19 июля 2021 г. в 12:21

Для ускорения поставок БПЛА "Охотник" нужно развернуть его массовое производство, используя дополнительные производственные мощности. Например, в Самаре не загружен завод "Авиакор", который может наладить производство достаточного количества машин. Считайте это предложением решения эффективного задачи.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала