top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат: В России на одиннадцать девчонок — десять ребят

Росстат: В России на одиннадцать девчонок — десять ребят

28 июля 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По состоянию на 2021 год в России соотношение мужчин и женщин таково — на одну тысячу мужчин приходится 1154 женщины. Но это в целом — среди различных возрастных категорий соотношение разное, и чем выше возрастная категория, тем меньше мужчин. А вот среди самых юных количество девушек даже меньше, чем количество юношей.

По состоянию на 2021 год в России на одну тысячу мужчин приходится 1154 женщины, сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

Как уточняется, картина может меняться в зависимости от возрастной категории — например, среди молодежи больше как раз мальчиков, чем девочек: от ноля до четырех лет в стране на тысячу детей мужского пола приходится всего 944 девочек.

Но по мере роста возрастной категории меняется и соотношение: уже в возрасте от тридцати пяти лет и старше больше как раз женщин, чем мужчин. В возрастной категории от семидесяти лет и больше на тысячу мужчин приходится 2278 женщин.

Росстат также указывает, что ситуация по сравнению с прошлым годом практически не изменилась, а в целом за последние десять лет соотношение понемногу выравнивается: так, в 2011 году на одну тысячу мужчин приходилось 1163 женщины.

Росстат: В России на одиннадцать девчонок — десять ребят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала