top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ «Ергаках» медведь напал на туристов: погиб один человек

В «Ергаках» медведь напал на туристов: погиб один человек

28 июля 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На юге Красноярского края произошло нападение медведя на людей — инцидент произошел в парке «Ергаки», где нападения животных не редки. Нападение медведя закончилось трагедией: один человек погиб.

Медведь напал на группу туристов в парке «Ергаки», сообщает пресс-служба администрации парка. При нападении медведя погиб один человек.

Инцидент произошел 27 июля — группа из четырех туристов находилась в районе девяти озер хребта Араданский. Медведь напал на одного из них, трое прочих бросились бежать и вернулись на базу, где сообщили об инциденте. Позже факт гибели туриста был подтвержден официально.

Правоохранительные органы заявили о формировании группы, в которую, кроме полицейских вошли спасатели, работники парка и охотоведы. Группа направится к месту инцидента, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Это уже второй случай нападения медведей на туристов в парке «Ергаки» за это лето: в конце июня медведь напал на группу туристов, при этом погиб несовершеннолетний член группы. Позже стало известно о том, что медведя выследили и застрелили.

В «Ергаках» медведь напал на туристов: погиб один человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала