top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоИнвалиды оформляют ежемесячную денежную выплату без заявления

Инвалиды оформляют ежемесячную денежную выплату без заявления

28 июля 2021 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Сегодня исполняется ровно год, как Пенсионный фонд России приступил к оформлению ЕДВ – ежемесячной денежной выплаты инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. Это означает, что гражданам из указанных категорий не требуется обращаться в клиентские службы ПФР для назначения выплат. Все необходимые действия специалисты фонда совершают самостоятельно без заявления гражданина на основании сведений из Федерального реестра инвалидов. В таком формате ежемесячную выплату оформили уже 2527 жителей Хакасии.

Назначение производится Пенсионным фондом России по данным Федерального реестра инвалидов со дня признания человека инвалидом. Процедура оформления происходит в течение 10 дней с момента поступления в ПФР выписки из Федерального реестра инвалидов об установлении инвалидности. Информирование о назначении человеку ежемесячной денежной выплаты поступает в личный кабинет на портале Госуслуг, на адрес электронной почты либо в смс-сообщении.

После получения такого уведомления гражданину требуется только подать заявление «О доставке пенсии и иных социальных выплат». Заполнить его можно дистанционно – в личном кабинете на портале госуслуг или сайте ПФР, а также в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ. Если же гражданину ранее в ПФР были установлены выплаты, то заявление о доставке направлять не требуется.

Инвалиды оформляют ежемесячную денежную выплату без заявления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала