top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Наука» произвела финальный маневр перед стыковкой

«Наука» произвела финальный маневр перед стыковкой

29 июля 2021 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Модуль «Наука» провел завершающий корректирующий маневр перед стыковкой с МКС, сообщает «Роскосмос». Стыковка модуля назначена на 29 июля — она пройдет в 16:26 по московскому времени. Однако ранее сообщалось, что модуль с неисправной топливной системой может подкинуть сюрпризов.

Многоцелевой лабораторный модуль «Наука» произвел корректирующий маневр, который вывел его на окончательную орбиту, где он должен встретиться и состыковаться с Международной космической станцией. Об этом сообщает «Роскосмос».

Стыковка намечена на 29 июля, она должна состояться в 16:26 по московскому времени. Экипаж МКС, как сообщает «Роскосмос», пребывает в бодром расположении духа и готовится к стыковке «Науки», которая заменит ранее отстыкованный модуль «Пирс».

После успешной стыковки модуль «Наука» дополнит российский сегмент МКС дополнительным местом для сна космонавта, а также позволит подключить дополнительные мощности для регенерации кислорода и воды. Также в модуле будут находиться места для проведения экспериментов и шлюз для выноса научного оборудования на орбиту.

В то же время, стыковка может серьезно усложниться из-за проблем с топливной системой «Науки», сообщают специалисты.

«Наука» произвела финальный маневр перед стыковкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала