top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссии перебрасывает войска к узбекско-афганской границе

России перебрасывает войска к узбекско-афганской границе

30 июля 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и Узбекистан начали совместные учения, которые пройдут неподалеку от границы с Афганистаном. К месту проведения учений уже направлены российские войска — подразделения миротворческого контингента и бригады специального назначения.

Российские военнослужащие из Самарской области начали передислокацию в Узбекистан, где пройдут совместные учений вооруженных сил РФ и Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа РФ.

В районе учений, который находится в Узбекистане, неподалеку от границы с Афганистаном, направляются группы миротворцев и бригады специального назначения ЦВО. Учения пройдут в Сурхандарьинской области Узбекистана. Учения продлятся с 30 июля по 10 августа, в нем примут участие около полутора тысяч российских военнослужащих.

Основной задачей учений станет отработка методов обороны в случае прорыва экстремистских групп. В учениях будут принимать участие также российские самолеты — в частности, штурмовики Су-25СМ с авиабазы в Киргизии. Они будут обеспечивать поддержку мотопехотным подразделениям, а также будут вести охоту на замаскированные базы противника.

России перебрасывает войска к узбекско-афганской границе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 июля 2021 г. в 09:30

Обстановка в Афганистане накаляется,наши войска как всегда на чеку.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала