top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские шпажисты пробились в командный полуфинал Олимпиады

Российские шпажисты пробились в командный полуфинал Олимпиады

30 июля 2021 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В четвертьфинале командного турнира по фехтованию на шпагах россияне одолели сборную Италии и вышли в полуфинал. За право выйти в финал россияне будут сражаться со сборной Китая.

После победы над итальянскими фехтовальщиками-шпажистами, российские спортсмены вышли в полуфинал командного турнира Олимпиады-2020. Об этом сообщает ТАСС.

В составе команды «Олимпийского комитета России» — Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков (запасной). Также сообщается, что после шестого поединка в схватке с итальянскими фехтовальщиками, Ходоса заменили на Глазкова (правила запрещают делать обратную замену).

Также сообщается, что ранее Бида потерпел поражение от спортсмена французской сборной в четвертьфинале личного первенства (12:15), а Сухов проиграл швейцарскому фехтовальщику. Кроме того, в личном зачете Ходос проиграл итальянцу Андреа Сантарелли.

В полуфинале российская команда встретится со сборной Китая. Ранее российские шпажисты выигрывали медали в командном турнире на Олимпийских играх в 1996 году — тогда победила российская сборная в составе Александра Бекетова, Павла Колобкова и Валерия Захаревича.

Российские шпажисты пробились в командный полуфинал Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала