top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции экстремисты взяли на себя ответственность за лесные пожары

В Турции экстремисты взяли на себя ответственность за лесные пожары

2 августа 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группировка «Дети огня», связанная с Рабочей партией Курдистана, заявили о том, что именно её участники совершили поджоги лесных массивов в Турции. Официальные представители властей Турции пока не прокомментировали это заявление.

Группировка «Дети огня» взяла на себя ответственность за поджоги лесных массивов в Турции, сообщает издание Yeni Şafak. Представители группировки заявляют, что совершая поджоги лесов в Турции, они намереваются заставить турецкие власти прекратить геноцид курдов.

Издание уточняет, что группировка «Дети огня» связана с Рабочей партией Курдистана — эту группировку в Турции ранее признали экстремистской, после чего против РПК начались активные боевые действия. В то же время, сами курды заявляют, что Турция последовательно проводит геноцид курдского населения страны, а РПК выступает в защиту курдов.

Официальные лица Турции на данный момент никак не прокомментировали данную тему.

За последние дни в Турции были потушены 107 лесных пожаров, часть из них — в курортных регионах страны. Пять крупных лесных пожаров в провинциях Анталья и Мугла до сих пор не потушены. Всего в лесных пожарах в стране погибло восемь человек, пострадали 864 человека.

В Турции экстремисты взяли на себя ответственность за лесные пожары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала