top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ КБР лагерь альпинистов отрезан от мира из-за схода селевого потока

В КБР лагерь альпинистов отрезан от мира из-за схода селевого потока

2 августа 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сход селя на участок дороги, ведущей к альпинистскому лагерю Безенги к Кабардино-Балкарской республике, привел к тому, что 180 человек оказались заблокированы в лагере. на пострадавшем участке дороги начались восстановительные работы.

В Черекском районе Кабардино-Балкарской республики произошел сход селя, из-за которого оказался отрезанным от мира лагерь альпинистов Безенги. Об этом сообщает управление МЧС по региону.

Уточняется, что селевой поток сошел на участок дороги, ведущий к альплагерю. В лагере в данный момент находятся 180 человек, среди них — десять детей. Выбраться из лагеря и добраться населенных пунктов они не могут, так как селевой поток повредил дорогу.

В лагерь были направлены спасатели — там дежурство несут два сотрудника Эльбрусского ВПСО МЧС России. Также сообщается, что в лагере есть достаточные запасы еды и воды, функционирует медпункт.

Работы по расчистке дороги уже начались, полностью освободить дорогу для проезда транспорта предполагается к вечеру понедельника. Кроме планируется организовать пешую эвакуацию туристов из альплагеря.

В КБР лагерь альпинистов отрезан от мира из-за схода селевого потока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала