top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане отменили празднование Дня города

В Абакане отменили празднование Дня города

3 августа 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дня города в Абакане не будет — пандемия продолжает свирепствовать, каждый день коронавирусной инфекцией заражаются сотни жителей Хакасии. В этих условиях проведение массовых мероприятий только ухудшит ситуацию, а значит праздники пока отменяются.

Хакасия, 3 августа: В Абакане отменили массовые мероприятия, связанные с празднованием Дня города. Об этом сообщает пресс-служба абаканской администрации со ссылкой на заявление мэра Алексея Лемина.

Лемин напомнил, что обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Хакасии остается весьма тяжелой. Ежесуточно в республике COVID-19 заболевают более ста человек, и большая часть из них — жители Абакана.

«Сейчас главное для нас, всех абаканцев, – быстро достичь коллективного иммунитета и сберечь жизни и здоровье людей», – заявил Лемин. Однако проведение массовых мерпориятий не будет способствовать защите здоровья граждан — скорее, будет способствовать массовому распространению инфекции. Поэтому массовых мероприятий не будет.

Между тем, этот год для Абакана — юбилейный: городу исполняется 90 лет.

В Абакане отменили празднование Дня города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала