top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссию готовят к переходу на возобновляемые источники энергии

Россию готовят к переходу на возобновляемые источники энергии

4 августа 2021 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительстве создаются рабочие группы, которые будут изучать варианты адаптации российской экономики к новой экономической реальности — той, в которой спрос на углеводороды намного ниже, чем сегодня.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился создать в правительстве страны рабочие группы «по адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу» — глобальному снижению спроса на нефтепродукты. Об этом сообщает РБК.

Курировать рабочие группы будет первый вице-премьер Андрей Белоусов. Вести научную работу по разработке различных сценариев будет Минобрнауки, разрабатывать варианты реструктуризации реального сектора в стране будет Минпромторг, реструктуризацией российской энергетики и водородными проектами будет заниматься Минэнерго. На Минприроды возложат ответственность за климатические проекты.

С регионами в рамках работы по перестройке в рамках энергоперехода будет работать Минэкономразвития РФ. Это же ведомство будет отвечать за аналитическую работу и за координацию действий.

Также сообщается, что в правительстве за последний месяц состоялось несколько закрытых дискуссий, посвященных перестройке глобальной экономики и подготовке России к грядущим изменениям.

Россию готовят к переходу на возобновляемые источники энергии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitrii 5 августа 2021 г. в 02:18

Неужели повсеместно внедрят генераторы Серла и Ван Де Граафа?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала