top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВДВ приняли на вооружение бронеавтомобили «Тайфун-ВДВ»

ВДВ приняли на вооружение бронеавтомобили «Тайфун-ВДВ»

5 августа 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшее время в подразделения российских Воздушно-десантных сил поступит партия бронеавтомобилей К4386, также называемых «Тайфун-ВДВ». Броневик примечателен наличием боевого модуля с пушкой калибра тридцать миллиметров. Как и вся техника ВДВ, этот броневик может десантироваться с самолетов.

Новый бронеавтомобиль поступил на вооружение Воздушно-десантных войск РФ, сообщает «РИА Новости». Первая партия серийных бронеавтомобилей К4386 «Тайфун-ВДВ» должна поступить подразделениям ВДВ в ближайшее время.

Объемы и точные сроки поставки бронеавтомобилей пока не называются. Вторая партия броневиков должна поступить в ВДВ в 2022 году.

Бронеавтомобиль К4386 «Тайфун-ВДВ» выполнен с колесной формулой 4х4, бронекорпус машины является несущим. Керамическая броня способна обеспечить защиты по пятому классу. Машина оснащается дизельным двигателем «КамАЗ» мощностью 350 л.с., скорость броневика — до 100 километров в час. Машина способна преодолевать подъемы крутизной до 30 градусов, и водные преграды глубиной до 1,9 метра.

Вооружение броневика может варьироваться в зависимости от задач, примечательной является возможность установки дистанционно управляемого боевого модуля с 30-мм пушкой.

ВДВ приняли на вооружение бронеавтомобили «Тайфун-ВДВ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала