top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДети-сироты и инвалиды Хакасии смогли пожаловаться заместителю Генерального прокурора России

Дети-сироты и инвалиды Хакасии смогли пожаловаться заместителю Генерального прокурора России

5 августа 2021 г. в 10:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Прокурор Хакасии Сергей Фирсов также участвовал в приеме жителей региона. Волнуют людей самые разнообразные вопросы. К примеру, заместителю генпрокурора России рассказали о плохом ограждении вокруг водонапорной башни на окраине села Копьево, отсутствии дорожной разметки на улице Кирова в селе Туим и уличного освещения на улице Садовая деревни Новокурск.

Также жители Хакасии жаловались на невозможность получения льготных лекарств с февраля, по поводу необеспечения специализированным диетическим питанием ребенка, страдающего орфанным заболеванием. Инвалид 1 группы обратился к надзорникам по вопросу отсутствия технических средств вызова сотрудника в одной из аптек Саяногорска.

- Многодетная семья из Аскизского района, пострадавшая от паводка, просила о содействии в подтверждении факта проживания в доме в целях включения в список граждан, нуждающихся в оказании материальной помощи в связи с паводком, - рассказали в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры России по Сибирскому федеральному округу.

Кроме того, за помощью в Дмитрию Демешину обратились дети-сироты, которые даже после решения суда не могут получить положенное им жилье.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин дал поручения прокурору республики организовать проверки по всем фактам нарушения прав жителей региона.

 

Дети-сироты и инвалиды Хакасии смогли пожаловаться заместителю Генерального прокурора России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала