top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Жителям республики следует избегать диких пляжей

МЧС: Жителям республики следует избегать диких пляжей

9 августа 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасатели сообщают, что с начала этого года на водоемах в республике погибли семь человек. Спасатели сумели достать из воды лишь двоих — вероятность спасения стремится к нулю, если любитель искупаться выбирает дикий пляж, где спасателей вообще нет.

Хакасия, 9 августа: Жителям республики следует избегать диких пляжей — такие пляжи, чаще всего, представляют большую опасность: они не оборудованы спасательными постами, а водоемы могут иметь течения, угрожающие даже опытному пловцу.

Нередко водоемы в районе диких пляжей имеют глубокие омуты или холодные ключи, которые могут спровоцировать судороги.

Также спасатели напоминают о правилах безопасности на воде — нельзя ни в коем случае входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, нельзя заплывайте за границы безопасной зоны. Также опасно подплывать к движущимся судам и гидроциклам, прыгать в воду в незнакомых местах.

Кроме того, жизни могут угрожать такие развлечения, как ныряние (и игры, связанные с этим). запрещено плавать на досках или лежаках за пределами нормы заплыва. В конце концов, запрещено купаться там, где установлен знак «Купаться запрещено».

Наконец, стоит помнить, что купальный сезон в Хакасии подходит к концу. Также спасатели напоминают, что с начала сего года в водоемах республики погибли семь человек, спасатели сумели достать из воды лишь двоих.

МЧС: Жителям республики следует избегать диких пляжей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала