top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: «Талибан» установил контроль над частью границы Афганистана

Минобороны РФ: «Талибан» установил контроль над частью границы Афганистана

11 августа 2021 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Граница Афганистана с Узбекистаном и Таджикистаном находится под контролем запрещенного в России движения «Талибан», странам-участницам ОДКБ следует быть готовыми к возможному усилению наркотрафика и нельзя исключать вторжению террористов как на территории сопредельных с Россией стран, так и на территорию самой России.

Граница Афганистана с Узбекистаном и Таджикистаном перешла под контроль формирований «Талибана», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это заставляет опасаться усиления наркотрафика и проникновения групп террористов на территории стран ОДКБ (включая Россию).

Шойгу отметил, что для России важно, чтобы страны-союзницы по ОДКБ были готовы к возможной угрозе — к отражению возможных провокаций, к пресечению незаконного провоза запрещенных веществ и проникновению экстремистов.

Он напомнил, что ранее Россия совместно с Таджикистаном и Узбекистаном провела учения, в ходе которых была проверена готовность вооруженных сил стран, а также были выявлены слабые места в обороне.

Минобороны РФ: «Талибан» установил контроль над частью границы Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала