top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: «Талибан» установил контроль над частью границы Афганистана

Минобороны РФ: «Талибан» установил контроль над частью границы Афганистана

11 августа 2021 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Граница Афганистана с Узбекистаном и Таджикистаном находится под контролем запрещенного в России движения «Талибан», странам-участницам ОДКБ следует быть готовыми к возможному усилению наркотрафика и нельзя исключать вторжению террористов как на территории сопредельных с Россией стран, так и на территорию самой России.

Граница Афганистана с Узбекистаном и Таджикистаном перешла под контроль формирований «Талибана», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это заставляет опасаться усиления наркотрафика и проникновения групп террористов на территории стран ОДКБ (включая Россию).

Шойгу отметил, что для России важно, чтобы страны-союзницы по ОДКБ были готовы к возможной угрозе — к отражению возможных провокаций, к пресечению незаконного провоза запрещенных веществ и проникновению экстремистов.

Он напомнил, что ранее Россия совместно с Таджикистаном и Узбекистаном провела учения, в ходе которых была проверена готовность вооруженных сил стран, а также были выявлены слабые места в обороне.

Минобороны РФ: «Талибан» установил контроль над частью границы Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала