top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЕврокомиссия не даст Литве денег на стену

Еврокомиссия не даст Литве денег на стену

11 августа 2021 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Планы строительства стен на государственных границах хронически проваливаются: стены не удалось построить титанам демократии, как США и Украина. Казалось бы, куда уж Литве — но она, хотя бы, попробовала: накануне руководство страны потребовало у ЕС денег на строительство стены на госгранице с Беларусью, но ЕС планов этих не одобрило.

Еврокомиссия отказалась выделять средства на строительство стены на границе Беларуси и Литве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя ЕК Адальберта Янца.

«Еврокомиссия не считает верным финансировать строительство преград и барьеров из фондов ЕС», — заявил Янц.

Ранее Литва заявляла о возможности строительства стены на границе с Беларусью — с помощью этой стены предполагалось противодействовать потоку мигрантов из РБ, который стал ответом Лукашенко на анти-белоруские санкции.

Тем не менее, поток мигрантов беспокоит Евросоюз: известно, что 18 августа должна состояться экстренная встреча министров внутренних дел стран-участниц ЕС, на которой будет обсуждаться миграционный кризис в Европе.

Еврокомиссия не даст Литве денег на стену

Мигранты в Литве. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала